Login | English
 
  Home
 
  Qualifizierung
   nestor Handbuch
   Forschungsdatenbuch
   School 2016
   School 2014
   School 2012
   Winter School 2011
   Summer School 2010
   Spring School 2009
   Summer School 2008
   Winter School 2007
   Spring School 2007
 
  Kontakt
 
 
  Summer School 2010 | Programm | Veranstaltungsort | TeilnehmerInnen | Kontakt | Intern


Teilnehmerliste

Es sind folgende TeilnehmerInnen angemeldet:
1 Angela Aerne Hochschule für Technik und Wirtschaft Chur 
2 Christoph Becker Technische Universtität Wien 
3 Susanne Bohner Bibliotheksservice-Zentrum Baden-Württemberg 
4 Anouar Boulal Hochschulbibliothekszentrum -hbz- des Landes NRW 
5 Simon Brenner Fachhochschule Köln 
6 Thomas Bähr Technische Informationsbibliothek Hannover 
7 Mustafa Dogan Niedersächsische Staats- und Universitätsbibliothek Göttingen 
8 Benny Dressel Stadtverwaltung Zwickau 
9 Rolf Däßler Fachhochschule Potsdam 
10 Dierk Eichel Fachhochschule Potsdam  
11 Stefan Funk Niedersächsische Staats- und Universitätsbibliothek Göttingen 
12 Christine Glöggler Hochschule für Technik und Wirtschaft Chur 
13 Markus Hennies Hochschule der Medien Stuttgart 
14 Julia Hofmann Johannes-Gutenberg-Universität Mainz / Institut für Buchwissenschaft 
15 Karsten Huth Sächsisches Staatsarchiv 
16 Franz Kofler Das Familienarchiv GBR 
17 Julia Kreusch Deutsches Institut für Internationale Pädagogische Forschung 
18 Ulrike Krüsmann Stiftung Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland 
19 Michelle Lindlar ZB MED 
20 Jens Ludwig Niedersächsische Staats- und Universitätsbibliothek Göttingen 
21 Katja Niedballa Fachhochschule Potsdam  
22 Achim Oßwald Fachhochschule Köln 
23 Marco Recke Verbundzentrale des GBV 
24 Regine Scheffel HTWK Leipzig 
25 Kerstin Schenke Bundesarchiv 
26 Axel Schuster ZEIT-Stiftung Ebelin und Gerd Bucerius 
27 Stephan Schuster Staatliche Akademie der Bildenden Künste Stuttgart 
28 Karin Schwarz Fachhochschule Potsdam 
29 Kathleen Smith Niedersächsische Staats- und Universitätsbibliothek Göttingen 
30 Niklaus Stettler Hochschule für Technik und Wirtschaft Chur 
31 Ralf Stockmann Niedersächsische Staats- und Universitätsbibliothek Göttingen 
32 Stefan Strathmann Niedersächsische Staats- und Universitätsbibliothek Göttingen 
33 Thomas Striffler HeBIS-IT 
34 Regina Thiele Fachhochschule Potsdam  
35 Sven Vlaeminck Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften